туристам надо проплыть 270 км первые 160 км они проплыли со скоростью 8 км/ч а остальной путь со

скоростью 10 км/ч за какое время туристы проплыли весь путь

Ответы на вопрос

Отвечает Кулакова Марина.
1)160:8=20(ч)-туристы потратили на 160 км
2)270-160=110(км)-оставшийся путь
3)110:10=11(ч)-туристы потратили на 110 км
4)20+11=31(ч)
Ответ: туристы потратили на весь путь 31 ч.