в трех книжних шкафах находится 2608 книг. Во 2м шкафу книг в 4 раза больше, чем в первом , а в

третьем, в 3 раза больше, чем в первом. Сколько книг в каждом шкафу ?

Ответы на вопрос

Отвечает Москаленко Мария.
X+4x+3x=2608
8×=2608
×=2608÷8
×=326
326+4×326+3×326=2608
326+1308+978=2608