Как измениться разность,если:1) уменьшаемое увеличить на 13,7,а вычитаемое увеличить на 4,5 2)

уменьшаемое уменьшить на 2,45,а вычитаемое уменьшить на 10,07

Ответы на вопрос

Отвечает Громов Жека.
А-в=х -разность
1)  (а+13,7)-(в+4,5)=а+13,7-в-4,5=а-в+9,2=х+9,2 -разность(х) увеличится на 9,2
2)   (а-2,45)-(в-10,07)=а-в-2,45+10,07=а-в+7,62=х+7,62- разность увеличится на 7,62