5 упаковок пряников т 3 торта вместе весят 5,1 кг. Сколько весит 1 упаковка пряников, если один

торт весит 0,9 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Куфельд Миша.
1)0.9*3=2.7 - это 3 торта 
2)5.1-2.7=2.4 - это 5 упаковок пряников 
3)2.4:3=0.8 -это 1 упаковка пряников 
Ответ: 0.8 кг. это одна упаковка пряников.