4(х-10)=15(х-1,2) Решите


Ответы на вопрос

Отвечает Погасий Артем.
4х-40=15х-18
11х=-22
х=-2
Отвечает Пачганов Александр.
4(х-10)=15(х-1,2)
умножаем общий множитель на каждое слагаемое, получаем:
4х-40=15х-18
теперь  числа с иксами переносим в обну сторону, остальные в другую, меняя знаки:
4х-15х= -18+40
-11х=22
х=22:(-11)
х= -2