Помогите найти корень уравнения: 1)5х+12=8х+30 2)33+8х=-5х+72 3)6х-19=-х-10 4)0,7-0,2х=0,3-1,8


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачёв Витя.
1) 5х-8х=30-12
-3х=18
х= -6
2)8х+5х=72-33
13х=39
х=3
4)-0,2х-0,3х=-1,8-0,7
-0,5х=-2,5
х=5