А книге 720 страниц. За 3 дня Вася прочитал 35% всей книги, причем 25% от этого количества- в

первый день. Сколько страниц прочитал Вася в первый день ? В городе 360000 человек, из них 12%- дети и подростки. Известно, что 55% взрослых не работают, сколько взрослых жителей работает ?

Ответы на вопрос

Отвечает Беков Абдурахман.
1)720*35:100=252(стр.)-за 3 дня
2)252*25:100=63(стр.)-в первый день
Ответ:Вася прочитал в первый день 63 страницы.
1)360000*12:100=43200(чел.)-это дети и подростки
2)360000-43200=316800(чел.)-взрослые
3)316800*55:100=174240(чел.)-не работают
4)316800-174240=142560(чел.)-работают
Ответ:в городе работает 142560 взрослых жителей.