70:(5/8+5/6)+(3 1/9-1/3)*(3/10)2=???


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
70:(5/8+5/6)+(3 1/9-1/3)*3/10*2 = 70:(15/24+20/24)+(3 1/9-3/9)*6/10 = 70:35/24+ 2 7/9*6/10 = 70*24/35+25/9*6/10 = 48+5/3 = 48 + 1 2/3 = 49 2/3.