(Х-2,5)*4 1/5=6,3. 3,5*(х+2 1/4=14. (1 3/4+х):1,9=2,5. (7,1-х):3,6=1 1/2 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Лешкевич Алина.
(Х-2,5)*4 1/5=6,3
(Х-2,5)*4,2=6,3
 4,2 х-10,5=6,3
 4,2 х=6,3+10,5
  4,2 х=16,8
  Х=16,8:4,2
  Х=4

  3,5*(х+2 1/4)=14
 3,5*(х+2,25)=14
 3,5х+7,875=14
 3,5х=14-7,875
 х=6,125:3,5.
Х=1,75

(1 3/4+х):1,9=2,5
(1,75+х):1,9=2,5
 1,75+х=2,5*1,9
  1,75+х=4,75
Х=4,75-1,75
 х=3
   
(7,1-х):3,6=1 1/2
7,1-х=1,5*3,6
7,1-х=5,4
 х= 7,1-5,4
х=1,7
0 1