Решите графическое уравнение у= -2х у= х-3


Ответы на вопрос

Отвечает Голоденко Вера.
-2х=х-3 1)у=-2*1
-2х-х=-3 у=-2
-3х=-3 2)у=1-3
х=1 у=-2
А(1;-2)