опытный оператор за 48 часов набирает на компьютере 192 страницы а начинающий 96 страниц За сколько

часов они сделают 486 страниц работая вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Лысов Михаил.
Скорость первого
192/48=4ст/ч
скорость второго
96/48=2 ст/час
вместе за час они набирают
4+2=6ст/час
486/6=81 час им потребуется на 486 работая вместе
Отвечает Митасов Васёк.
Опытный за 1 час набирает 192/48=4 страницы
начинающий за1 час набирает96/48=2 страницы
вместе за 1 час набирают 4+2=6страниц
486/6=81 часов