катя вырастила рассаду 9 пучков пмидоров ,по 5 ростков в каждом,и 9 пучков перца,по 7ростков в

каждом.сколько всего ростков рассады вырастила Катя

Ответы на вопрос

Отвечает Каширских Даниил.
9×5=45
9×7=63
45+63=108
Отвечает Мраян Имран.
9 пучков умножаем на 5 ростков получаем 45 ростков помидоров
9 пучков умножаем на 7 ростков перца получаем 63 ростков перца
45+63=108