РЕШИ ЗАДАЧУ РАЗНЫМИ СПОСОБАМИ .На дачу привезли 8 пакетов рассады перца ,по 15 ростков в каждом ,и

8 пакетов рассады помидоров ,по 25 ростков в каждом .Сколько всего ростков рассады привезли на дачу ? РЕШИ ЗАДАЧУ РАЗНЫМИ СПОСОБАМИ .

Ответы на вопрос

Отвечает Овсянникова Юля.
1 способ
1) 15х8 = 120 (ростков) — перца всего.
2) 25х8 = 200 (ростков) 
— помидор всего.
3) 200+120 = 320 (ростков
— помидор и перца всего.
Ответ: 320 ростков.

2 способ

1) (25+15)х8 = 320 (ростков) — помидор и перца всего.
Ответ: 320 ростков.

3 способ
1) (15х8)+(25х8) = 320 (ростков) 
— помидор и перца всего.
Ответ: 320 ростков.