реши задачу разными способами. Катя вырастила рассаду: 9 пучков помидоров, по 5 ростков в каждом, и

9 пучков перца, по 7 ростков в каждом. сколько всего ростков рассады вырастила Катя?

Ответы на вопрос

Отвечает Мещалкина Настя.
5×9=45(ростков)-помидоров
7×9=63(ростков)-перца
45+63=108ростков - всего

(5×9)+(7×9)=108(ростков)всего
Отвечает Синяткин Кирилл.
1)9*5=45пучков
2)9*7=63 пучка
3)63+45=108пучков
Ответ:108 пучков выростила Катя