Пожаааалуиста вся надежда на вас!!! Задача с уров-ем Сумма двух последовательных натуральных

чисел равна 821.найдите эти числа 2задача: Сумма двух последовательных чисел кратных 3 Равна 1569. Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Карипова Диана.
1)  х+(х+1)=821
2х+1=821
2х=821-1
2х=820
х=820:2
х=410
х+1=411
2)  х+(х+3)=1569
 2х+3=1569
2х=1569-3
2х=1566
х=1566:2
х=783
х+3=785