Стороны треугольника равны 3 и 5, синус угла между ними равен 0,5. Найдите площадь треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Катерина.
S=(1/2)absina=(1/2)3*5*0,5=0,5*3*5*0,5=3,75 квадратных единиц