Найдите решение систем уравнений или докажите, что системы не имеют решений 1) { 6х-5у+26=0 { 3-х

+ 17у-65=0.

Ответы на вопрос

Отвечает Деркач Дарья.
1) { 6х-5у+26=0⇒6x-5y=-26
{ 3-х + 17у-65=0. ⇒-x+17y=62/*6⇒-6x+102y=372
прибавим
97у=346
у=346:97
у=3 55/97
х=17*346/97-62
х= (5882-6014)/97
х=-132/97
х=-1 35/97