среднее арифметическое пяти чисел 4,7 а сумма других трёх чисел 25,14 Найдите среднее

арифметическое всех этих восьмых чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Елизавета.

1) сумма первых пяти чисел равна 4,7*5=23,5

2) сумма всех восьми чисел равна 23,5+25,14=48,64

3) среднее арифметическое всех восьми будет 48,64/8=6,08