Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: а) - ( 0,85a - 0.7b + 2,1a ) + ( a - 0.65b ); б)

5/12 · ( 4.8x - 1.2y ) - 3.6 · ( 2/9x + 7/12y). Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Дмитрий.

а) -0.85a+0.7b-2.1a+1a-o.65b=  (-0.85-2.1+1)a+(0.7-0.65)b=  -1.95a+0.05b

б) 2x - 1/2y-4/5x+2.1y=  (2-4/5)x+(-1/2+2.1)y=  1.2x +1.6y