Решите систему уравнений способом подстановки: x/3-y/2=-3          

                                                                             x/5-y/4=-1 \-означает дробь

Ответы на вопрос

Отвечает Shitts Milena.

приводим к общему знаменателю:

2х-3у=-18

4х-5у=-20;

выразим х из первого уравнения:

2х=3у-18; х=(3у-18)/2;

подставим значение х во второе уравнение:

4*(3у-18/2)-5у=-20; 2*(3у-18)-5у=-20; 6у-36-5у=-20;

у=16; х=(3*16-18)/2=30/2=15;

ответ:(15;16)