Расстояние между двумя городами равна 780 км.Из одного города выехала грузовая машина,а из другого

через 3 ч навстречу ей выехала легковая машина.Скорость грузовой машины 60 км\ч,а скорость легковой машины - 90км\ч.Сколько часов была в пути легковая машина до встречи с грузовой?

Ответы на вопрос

Отвечает Кононов Максим.
1.60*3=180(км)-проехала грузовая машина за три часа
2.780-180=600(км)-расстояние между машинами, при выезде легковой машины
3.600:150=4(ч.)-время до встречи машин
Ответ:4 часа была в пути легковая машина.