прямой угол МКД разделил лучом КР на два угла МКР И РКД.Найдите градусные меры этих углов,если

известно,что угол МКР в 2 раза больше угла РКД

Ответы на вопрос

Отвечает Цеван Мария.
Пусть угол РКД=x, тогда угол МКР=2x, составим уравнение x+2x=90( так как угол МКД - прямой) 3x=90 x=30 градусов- угол РКД 2x=2*30=60 градусов - угол МКР