Реши уравнение . 5*(у-1)-3*(у-2)=7-у+3


Ответы на вопрос

Отвечает Шаков Валерий.
5(y-1)-3(y-2)=7-y+3
5y-5-3y+6=10-y
5y-3y+1=10-y
2y+y=10-1
3y=9
y=3