-5/9*2 1/4y*1,8=6,75<br /> решите уравнение пожалуйста, очень срочно заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Симдяшкин Данил.
-5/9 * 2 1/4y * 1,8 = 6,75,
-5/9 * 9/4у  = 6,75 : 1,8,
-5/4у = 3,75,
у = 3,75 : -5/4,
у = - 375/100 * 4/5,
у = -3,
проверка:
-5/9 * 2 1/4y * 1,8 = 6,75,
-5/9*9/4*(-3)*1,8 = 6,75,
15/4*1,8 = 6,75,
6,75 = 6,75