Решите уравнение 7,2х-5,4+0,55=1.


Ответы на вопрос

Отвечает Мокану Маргарита.
7,2х-5,4+0,55=1
7,2х-5,4=1-0,55
7,2х-5,4=0,45
7,2х=0,45+5,4
7,2х=5,85
х=0,8125