Решить уравнение 3(3а+7)+1=8(а+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Гетман Даша.
3(3a+7)+1=8(a+3)
9a+21+1=8a+24
9a+22-24-8a=0
a-2=0
a=2
Ответ:a=2
Отвечает Ковалёва Дарья.
9а+21+1=8а+24; 9а-8а=24-1-21; 1а=2; а=2÷1=2; а=2.