Периметр треугольника равен 39 см. Длина одной стороны 17 см, другая на 5 см меньше. Найди длину

третьей стороны. Можно пошаговае 3 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Наталья.

Ответ:

10 см

Пошаговое объяснение:

Периметр — это сумма длин всех сторон.

1) 17 - 5 = 12 (см) - длина второй стороны треугольника

2) 17 + 12 = 29 (см) - сумма длин первой и второй стороны треугольника

3) 39 - 29 = 10 (см) - длина третьей стороны треугольника