Маша в 10 лет весила 36 кг. Через 2 года вес увеличился на 30 процентов. Сколько килограммов весила

12-летняя Маша?

Ответы на вопрос

Отвечает Сух Вадім.

Ответ:

12-летняя Маша весит 46,8 кг

Пошаговое объяснение:

Составим пропорцию
36 кг - 100%
х кг - 130%
\displaystyle x = \frac{36*130}{100} =  46,8

Отвечает Agmanova Damira.

не украл а позаимствовал