Когда Маше было 10 лет, она весила 36 кг. Через два года ее вес увеличился на 30 процентов. Сколько

килограммов весила 12-летняя Маша?

Ответы на вопрос

Отвечает Дан Валерия.

Пошаговое объяснение:

36кг+30%=46,8 кг весила Маша в 12 лет

Отвечает Патрина Диана.

Ответ:

36 кг -100%

х кг - 130 %

х=36•130/100=36•13/10=468/10=46,8

12-летняя Маша весила 46,8 кг