Найдите утроенное произведение наибольшего и наименьщего целых решений неравенства 5<|х|<11,2


Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Виолетта.

Ответ:

5<|х|<11,2

1)

5<х<11,2

тогда наибольшее целое x=11

2)

5<-х<11,2

-11.2<x<-5

Наименьшее целое x=-11

общих ответ: (-11.2;-5)U(5;11.2)

Найдем утроенное произведение наибольшего и наименьщего целых решений неравенства:

3*(-11)*11=-3*121=-363

Пошаговое объяснение: