ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 9Запиши выражения по задачам.а) Квадрокоптер пролетел d м соскоростью 2 м/с.

Определи вре-мя полёта.준16) Квадрокоптер летел ач со ско-ростью b км/ч. Какое расстояниеон пролетел за это время?в) Завод изготовил b квадрокоптеров.24изделийкрасного цвета, а остальные – синего.СКОЛЬКО квадрокоптеров синего цвета изготовили?Вычисли, при b= 8 328.часть

Ответы на вопрос

Отвечает Левина Катерина.

Ответ:

а) Выражение для вычисления времени полета квадрокоптера:

Время = Расстояние / Скорость

В данном случае, расстояние d = 9 м, скорость 2 м/с

Подставляем значения в формулу:

Время = 9 м / 2 м/с = 4,5 с

б) Выражение для вычисления пройденного расстояния:

Расстояние = Время × Скорость

В данном случае, время t = а ч, скорость b км/ч

Переведем скорость в м/с:

Скорость = b км/ч × (1000 м / 1 км) × (1 ч / 3600 с) = b × (1000/3600) м/с

Подставляем значения в формулу:

Расстояние = а ч × b × (1000/3600) м/с

в) Выражение для вычисления количества квадрокоптеров синего цвета:

Количество синих квадрокоптеров = Общее количество квадрокоптеров - Количество красных квадрокоптеров

В данном случае, общее количество b квадрокоптеров, количество красных 24

Подставляем значения в формулу:

Количество синих квадрокоптеров = b - 24

При b = 8328:

Количество синих квадрокоптеров = 8328 - 24 = 8304

Пошаговое объяснение:

можно лучший ответ))