B) (13c-8c)-9=90. r) (7a+a): 3=4. помогите пожалуйста дам 23 балла​

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Софія.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

В)

(13с - 8с) - 9 = 90

5с - 9 = 90

5с = 90 + 9

5с = 99

с = 99 : 5

с = 19,8


Г)

(7а + а) : 3 = 4

8а : 3 = 4

8а = 4 * 3

8а = 12

а = 12 : 8

а = 1,5

0 2
Отвечает Борозна Настя.

В)

(13c - 8c) - 9 = 90 \\ 5c = 90 + 9 \\ 5c = 99 \\ c = 99 \div 5 \\ c = 19.8

Г)

(7a + a) \div 3 = 4 \\ 8a = 3 \times 4 \\ 8a = 12 \\ a = 12 \div 8 \\ a = 1.5

0 1