Петя выпилил из дерева брусок размером 12 х 15 х 18 см и хочет оклеить его прямоугольниками 2 х 3

см. Какое наименьшее число прямоугольников Пете потребуется? пж

Ответы на вопрос

Отвечает Камнева Антонина.

Ответ:

Пете понадобится 90 прямоугольников

Пошаговое объяснение:

Определим, сколько прямоугольников размером 2х3 см помещается в каждом измерении бруска:

- Вдоль длины бруска (12 см) поместится 12 / 2 = 6 прямоугольников.

- Вдоль ширины бруска (15 см) поместится 15 / 3 = 5 прямоугольников.

- Вдоль высоты бруска (18 см) поместится 18 / 2 = 9 прямоугольников.

Таким образом, на одну сторону бруска потребуется 6 * 5 = 30 прямоугольников.

Учитывая, что брусок имеет три стороны, общее количество прямоугольников будет:

30 * 3 = 90 прямоугольников.

Ответ: Пете понадобится 90 прямоугольников.