5b+4(b-7) при b=10 пожалуйста помогите надо это выражение упростить и решить


Ответы на вопрос

Отвечает Горин Алексей.
5b+4(b-7)
5b+4b-28=
9b-28,
при b=10:
9b-28=9*10=90-28=62

Ответ=62