с первого дерева собрали 220 груш, со второго-на 56 груш больше. Сколько груш собрали с третьего

дерева, если их втрое меньше, чем собрали со второго?

Ответы на вопрос

Отвечает Square Black.
1) 220+ 56=276(гр.)-собрали со второго дерева.
2) 276:3=92(гр.)
Ответ: 92 груши собрали с третьего дерева.