3х +30=2х+180 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Полина.
Х=150
это же.легко...
Отвечает Зайцев Артём.
3х+30=2х+180
3х+2х=180-30
5х=150
х=150÷5
х=30