ПОМОГИТЕ! Найдите длину окружности и площадь круга, если диаметр 14 см


Ответы на вопрос

Отвечает Капылов Николай.
Sкруга = ПR^2 = 1/4 ПD^2 = 1/4*3.14*14^2 = 153,86 cm
L окр = 2ПR = ПD = 3.14*14 = 43.98 cm