Что-то разобраться не могу. 1) 3(у+6)+5(у-1)=-11 2)8(х+7)-6(х-5)=86 3)18(х-5)+5(3х-4)=3х-100

4)3(2х-1)-4(х+1)=2х-7

Ответы на вопрос

Отвечает Пивоварова Вероника.
1)3у+18+5у-5=-11
8у+13=-11
8у=-11-13
8у=-24
у=-3
2)8х+56-6х+30=86
2х+86=86
2х=0
х=0
3)18х-90+15х-20=3х-100
33х-110=3х-100
30х=10
х=1:3
4)6х-3-4х-4=2х-7
2х-7=2х-7
0=0

Отвечает Фонвизин Евгений.
1)3(у+6)+5(у-1)=-11  2)8(х+7)-6(х-5)=86
3у+18+5у-5=-11           8х+56-6х+30=86
8у+13=-11                    2х+86=86
8у=-11-13                     2х=0
8у=-24                          Ответ: не имеет решения!
у=-24:8
у=-3
Ответ: у=-3
3)18(х-5)+5(3х-4)=3х-100   4)3(2х-1)-4(х+1)=2х-7
18х-90+15х-20=3х-100          6х-3-4х-4=2х-7
33х-110=3х-100                      2х-7=2х-7
33х-3х=100+110                     2х-2х=-7+7
30х=210                                  0=0
х=7                                          Ответ: не имеет решения!
Ответ: х=7