Тракторная бригада убрала всё поле за 3 дня. В первый день она убрала 40%,во второй - 52%, а в

третий день ей осталось убрать 60 га. Чему равна площадь поля? Сколько гектаров посева бригада убрала во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.

100%-40%-52%=8% убрали в третий день
8%=8/100
зная что 8/100 есть 60 га найдем сколько составит 1/100
60/8=7,5 га -1/100 или1%
52*7,5=390 га убрали во второй день
100*7,5=750 га всего

Отвечает Филькин Паша.
1)40+52=92%
2)60:100*8=4,8 -1 Га
3)40*4,8=192 Га-1 день
4)52*4,8=249,6 Га-второй день
5)192+249,6+60=501,6 Га площадь