участок земли имеет прямоугольную форму. стороны прямоугольника 20 и 60м. найдите длину забора,

которым нужно огородить участок, если в заборе нужно предусмотреть калитку шириной 1м и ворота шириной 4м.

Ответы на вопрос

Отвечает Капралов Вячеслав.
1) 2( 20 + 60 ) = 160 ( м ) периметр
2) 160 - ( 1 + 4 ) = 155 ( м )
Ответ 155 м