Участок земли имеет прямоугольную форму. Стороны прямоугольника 25 м и 70 м. Найдите длину забора

(в метрах), которым нужно огородить участок, если в заборе нужно предусмотреть ворота шириной 4 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Схождение Развал.
=(a+b)*2
P=(25+70)*2=190 ( м ) периметр всего участка
190-4=186 (м)
Ответ: 186 м