Участок земли имеет прямоугольную форму. стороны прямоугольника 30 и 55 м. найдите длину забора (в

метрах), которым нужно огородить участок,если в заборе нужно предусмотреть две калитки, каждая шириной 1м, и ворота шириной 3 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Родион.
Периметр (весь) = 2*(30+55)=2*85=170м
170 м - 1 м - 1 м -3 м =165 м - длина забора

Ответ: 165 м