Участок земли имеет прямоугольную форму. стороны прямоугольника 25 и 70 м. найдите длину забора ( в

метрах), которым нужно огородить участок, если в заборе есть ворота шириной 4 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Тен Екатерина.

P=(a+b)*2
P=(25+70)*2=190 ( м )  периметр всего участка
190-4=186 (м) 
Ответ: 186 м

Отвечает Невмержицький Богдан.

(25+70)*2=190м периметр
 190-4=186м