Вырази в часах 4 сут 240 мин 7 сут12ч. выразил в сутки 72ч 3недели 96ч в месяцах 2 года 1 год 7 мес

3года3мес в года 24мес 180мес 96мес

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Глеб.

А)4*24=96 ч.
240:60=4 ч
7*24+12=180 ч
б)72:24=3 сут
3 нед=7*3=21
96:24=4 сут
в)2г=24 мес
1 г 7 мес=12+7=19
3 г 3 мес=12*3+3=39 мес
г)24 =1 год
180=15 лет
96=8 лет