Найди правило, по которому составлены выражения в первом столбце.составь по этому же правилу

выражения в других столбцах и найди их значения: а) 7+9= 7+8= 7+7= 7+6= 7+5= 7=4= 7+3=

Ответы на вопрос

Отвечает Иваницкий Митя.
Формула
7+(n-1) начиная от первого числа и последовательно продолжаешь писать
7+9=16
7+8=15
7+7=14
7+6=13
7+5=12
7+4=11
7+3=10