В классе мальчиков в 2 раза больше, чем девочек, причем мальчиков на 8 больше, чем девочек. Сколько

всего учеников?

Ответы на вопрос

Отвечает Большаков Матвей.
Х+2х=2х+(2х-8)
3х=2х+2х-8
3х-2х-2х=-8
-х=-8
х=8(девочек)
девочек 8+8=16