Под картофель в хозяйстве занята в 5 раз бОльшая часть ,чем морковь,а всего под картофель и морковь

занято 27 га.Какая площадь занята под картрфель ?? помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Комиссарова Софья.
Картофель-x
мoрковь-x/5
x/5+x=27|*5
x+5x=135
6x=135|:6
x=22,5(га)