Тригонометрическая форма записи для мнимого числа i^39


Ответы на вопрос

Отвечает Курсакова Анастасия.
I^39 = (i^36)*(i^3) = ((i^4)^9)*(i^2)*i = W,
i^4 = (i^2)^2 = (-1)^2 = 1.
W = 1^9*(-1)*i = -i,
i^39 = -i = cos(3п/2) + i*sin(3п/2)