Помогите пожалуйста решить задачу из одного села одновременно в противоположных направлениях вышли

Два лыжника скорость первого лыжника равна 14 км ч а скорость второго лыжника 12 км ч Какое расстояние будет между ними через 3 часа Сделайте пожалуйста решение

Ответы на вопрос

Отвечает Гусакова Дарья.
12+14=26(км/ч)-общая скорость
26*3=78(км)-расстояние будет между ними через 3 часа
Отвечает Котик Настя.
14+12=26км/ч-----скорость сближения
26*3=78км-----будет между ними через 3 часа