Скорость легковой автомашины 1200 м/мин.За сколько часов машина проедет 8км?Помогите решить!


Ответы на вопрос

Отвечает Пиунов Егор.
1200м/мин=1,2км/мин=72км/ч
t=s/v
t=8/72=1/9 часа